20 de Noviembre de 2017  06:34
Lecturas: 10129
Edición nº 5820
Home Quienes somos Newsletter Contáctenos Ultimas noticias Radio en vivo Noticias RSS  

DEPORTES

volver ||  Más info  ||  imprimir  ||  Recomendar 

Programación deportiva del fin de semana

Todo el programa de actividades gratuitas para disfrutar como espectador o participar



Todas las actividades son gratuitas pero con inscripción previa por ende los interesados deben anotarse en los municipios correspondientes.

Tigre

Jueves 16: Natación, en el Polideportivo Sarmiento (Benito Lynch y Acceso Norte), a las 11.30.

Viernes 16: Natación en el Polideportivo Sarmiento (Benito Lynch y Acceso Norte), a las 9.

Sábado 18: Natación en el Polideportivo Sarmiento (Benito Lynch y Acceso Norte), a las 10.15.

Pilar

Jueves 16: Gimnasia en Paseo Aeróbico Antonio Toro (Puerto Rico 242, Derqui), a las 8. Repite los martes.

Viernes 17: Programa “Pilar se Mueve” Gimnasia recreativa en el predio Agrupación Atlética Norma Ramos (Edison 825, Derqui). Repite los lunes, miércoles y sábado en el mismo horario.

Escobar

Jueves 16: Básquet en el Polideportivo Municipal Matheu (Salta y Nazarre), a las 17.

Jueves 16: Kickboxing en el Polideportivo Municipal Matheu (Salta y Nazarre), a las 17.

Jueves 16: Básquet en el Polideportivo Municipal Ingeniero Maschwitz (Av Villanueva y El Dorado), a las 18.30.

Viernes 17: Handball en el Polideportivo Municipal Matheu (Salta y Nazarre), a las 15.

Viernes 17: Vóley en el Polideportivo Municipal Matheu (Salta y Nazarre), a las 18.

Viernes 17: Boxeo en el Polideportivo Municipal Luis Monti (Eugenio Tapia de Cruz 1280), a las 19.

Viernes 17: Patín Artístico en el Polideportivo Municipal Luis Monti (Eugenio Tapia de Cruz 1280), a las 14.15.

Viernes 17: Atletismo en el Polideportivo Municipal Luis Monti (Eugenio Tapia de Cruz 1280), a las 18.

Viernes 17: Ciclismo en el Polideportivo Islas Malvinas (Presidente Perón 380), a las 21.

Viernes 17: Básquet en el Polideportivo Islas Malvinas (Presidente Perón 380), a las 18.

Malvinas Argentinas

Jueves 16: Voley Femenino en el Polideportivo de Villa de Mayo (Av. Eva Perón y Rosario), a las 20

Jueves 16: Handball Hombres y Mujeres en el Polideportivo Villa de Mayo (Av Eva Perón y Rosario), a las 16.

Jueves 16: Zumba en el Polideportivo de Villa de Mayo (Av Eva Perón y Rosario), a las 19.

Jueves 16: Taekwondo en el Polideportivo de Villa de Mayo (Av Eva Perón y Rosario), a las 20.

Jueves 16: Karate en el Polideportivo de Villa de Mayo (Av Eva Perón y Rosario), a las 16

Viernes 17: Patín Artístico en el Polideportivo de Villa de Mayo (Av Eva Perón y Rosario), a las 9.

Viernes 17: Patín Artístico en el Polideportivo de Grand Bourg (Soldado Baigorria S/n Beauchef)

Viernes 17: Kickboxing en el Polideportivo Grand Bourg (Soldado Baigorria S/n Beaucheaf)

Sábado 18: Gimnasia Artística en el Polideportivo Villa de Mayo (Av Eva Perón y Rosario), a las 10.30.

San Isidro

Jueves 16: Gimnasia, en el Parque Arenaza de Boulogne (Lamadrid 197), a las 18.

Jueves 16: Gimnasia, en el Paseo de Los Inmigrantes (Piedrabuena y el Indio, Villa Adelina), a las 9.30.

Jueves 16: Natación en el Campo de Deportes N 4 (Córdoba 2055, Martínez), a las 8.20 y 14.10.

Viernes 17: Gimnasia, en Sebastián Elcano entre Alvear y Perú (Martínez), a las 8.30.

Viernes 17: Gimnasia, en Avenida de la Unidad Nacional e Italia (al costado de la Plaza de la Salud), a las 20.

Sábado 18: Natación, en el Campo de Deportes N 4 (Córdoba 2055, Martínez), a las 9.10

Sábado 18: Zumba en Plaza Castiglia (Garibaldi y Don Bosco) a las 16:30.

Domingo 19: Gimnasia aeróbica, (Dardo Rocha e Italia), a las 11,

Lunes 20: Aerobismo, en el Campo de Deportes Nº 1 (Intendente Neyer 1220, Beccar), a las 13.

Lunes 20: Gimnasia en el Paseo de los Inmigrantes (El Indio y Cmte. Luis Piedra Buena, Villa Adelina), a las 8:30.

San Miguel

Jueves 16: Hockey Femenino en Club Belgrano (Primera Junta y Santiago del Estero), a las 15.

Jueves 16: Taekwondo en Club Belgrano (Primera Junta y Santiago del Estero).

Viernes 17: Escuela de Fútbol, en Club Belgrano (Primera Junta y Santiago del Estero), a las 15.

Viernes 17: Gimnasia Deportiva en el Club Farías (Farías 960, Muñiz), a 19.30.

Viernes 17: Taekwondo en el Polideportivo Reconquista (Brumana y Río Segundo, Barrio Obligado), a las 16.

Luján

Jueves 16: Atletismo en el Campo Municipal de Deportes (Francia 400), a las 16.30.

Jueves 16: Hockey en Sociedad de Fomento Lanusse a las 16

Miércoles 22: Tiro con arco en el Clun Flandria (Av España 275), a las 13.

Morón

Jueves 16: Running en Plaza San Martín (Raspanti y Chacabuco), a las 18.30.

Jueves 16: Running en Plaza Alsina (Ameginho y Estanislao del Campo, Villa Sarmiento), a las 19.

Jueves 16: Aerobismo en el Gorki Grana (Blas Parera 135, Castelar)

Viernes 17: Tae Bo en el Gorki Grana (Blas Parera 135, Castelar), a las 18.30.

Tres de Febrero

Viernes 17: Gimnasia en De la Alianza (Mariano Moreno 4000), a las 8.30.

Viernes 17: Gimnasia en Artilleros (Hipólito Yrigoyen y Acceso Oeste), a las 16.

Viernes 17: Running en Plazoleta Paseo de los Granaderos (General Paz y Lincoln, José Ingenieros), a las 19.

Viernes 17: Ciclismo en el CEDEM 1 (Alberdi 5470, Caseros), a las 17.30.

Viernes 17: Judo en el CEDEM 1 (Alberdi 5470, Caseros), a las 19.

Viernes 17: Básquet en el CEDEM 1 (Alberdi 5470, Caseros), a las 20.45.

Viernes 17: Boxeo en el CEDEM 2 (Alberdi 4040, Caseros), a las 15.


 (InfoBAN) Publicada el  16/03/2017 | 13:00


Volver

IMPORTANTE !!! Agencia de Noticias InfoBAN , NO tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite, Agencia de Noticias InfoBAN se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina.


Comentarios  
Tiempo
Buenos Aires
El Tiempo Buenos Aires Aerod.
Google
Web Sitio [Archivo]
 

Telegram desk

Estudio Mendez

Sume Materiales




Agencia de Noticias InfoBAN - Información de Buenos Aires Norte con actualización permanente.
Grupo Global BAN
RPI: 5332803
Email: contacto@infoban.com.ar
Buenos Aires - República Argentina

Diseño Sitios Web Grandi y Asociados
(CMS) Sistema Administración de Contenidos para Portales de Noticias e Información.
© Copyright Internacional 2017 Todos los derechos Reservados.
Diseño Sitios Web Grandi y Asociados